Пасхальные вечерки

5 мая в Светлое Христово Воскресенье весь православный мир отмечал один  из самых главных христианских праздников - Пасху.

Во время мероприятия «Пасхальные вечерки» шесть команд воспитанниц разгадывали пасхальные загадки, выполняли задания на выносливость, ловкость, смекалку. На каждой станции команды получали цветные детали, из которых нужно было составить большое пасхальное яйцо.

Игра доставила удовольствие всем присутствующим. Вся работа была направлена на формирование духовно-нравственного воспитания обучающихся, что позволяет правильно формировать мировоззрение, нравственные ориентиры будущего поколения, так же способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа и уважение к православным праздникам.

Воспитатель Т.А. Сотникова

фото Пасхальные вечерки