Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Педагогический совет «Откуда брать резервы и идеи»

Педагогический труд нетворческим не бывает, и быть не может, ибо неповторимы обучаемые, обстоятельства, личность самого педагога. Педагогическая деятельность – это проявление постоянного разностороннего творчества.

У истоков любого изобретения, новаторства, прибыльного бизнеса или даже простого текста лежит идея. Идея — это стержень любого творчества и начинания. Именно на идею, словно мышцы на скелет, наращиваются технологии, приемы и способы. Порой идея человеку приходит нежданно, спонтанно. А бывает, ее приходиться рожать в тяжелых муках. Знакомы вам эти состояния?

Так откуда берутся идеи? Где взять идею человеку, когда она так необходима? Как они появляются в нашей голове? Как сделать так, чтобы идей зарождалось больше? В чём причина того, что вдруг наступает творческий кризис? На эти вопросы 28 октября педагогам Куртамышского СУВУ  ответила  эксперт по развитию персонального внутреннего потенциала личности, бизнес-тренер Светлана Викторовна.

На педсовете-тренинге педагоги в форме активного живого общения  выяснили признаки низкого уровня концентрации,  определили пять шагов, чтобы быть более сфокусированными для решения креативных задач. 
фото Педагогический совет «Откуда брать резервы и идеи» фото Педагогический совет «Откуда брать резервы и идеи»