Первое мая - Праздник весны и труда

1 мая - замечательный праздник. Этот день ассоциируется с наступившей весной, прекрасным весенним настроением, вызывает добрые воспоминания из прошлых лет о единстве и товариществе, о чувстве защищенности и уверенности в завтрашнем дне, об ощущении себя частичкой большой великой страны.

Как в разных странах мира отмечают праздник? Какие существуют традиции при праздновании этого дня? Почему это праздник труда и мира? На эти и другие вопросы воспитанницы получили ответы на утреннем мероприятии «Во славу труда».

По старой доброй традиции Первомай является прекрасным поводом отправить друзьям и близким поздравительные открытки и пожелать здоровья и счастья. На мастер – классе «Голубь Мира» девушки своими руками выполнили первомайские открытки.

Социальные педагоги провели для воспитанниц деловую игру «Трудовое право», во время которой обучающиеся познакомились с правами несовершеннолетних на труд, научились составлять резюме.

Во время фотокросса «Мир! Труд! Май!» участницам нужно было придумать фото на следующие темы: «Знакомьтесь, это мы!», «Весна – время ловить улыбки», «Каждая минута в дело!», «Готовимся к лету!», «Мой труд – крут!» такая форма работы очень понравилась воспитанницам.

«Фотокросс - очень интересное занятие, нужно быть генератором идей, чтобы придумать интересное фото!» - отметила Екатерина М.

Весьма увлекательным и зрелищным получился Первомайский волейбольный матч. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды.

Завершился праздничный день игровым шоу «Первомай шагает по планете». Программа с конкурсами и загадками про первый майский праздник завершилась вручением сладких призов.

Несмотря на дождливую погоду, все в этот день получили море положительных эмоций и хорошего настроения!

Заведующая воспитательной службой О.С. Показаньева