Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Почему мы любим театр

А вы знаете, что такое театр Кабуки? И имела ли право выступать в этом театре женщина? Чтобы узнать о театре всё, что нас интересует, в учебно-производственных мастерских с января по март 2018 года был реализован среднесрочный проект «Волшебный мир театра». За это время мы узнали историю театра, познакомились с великими драматургами, артистами, театральными профессиями; выяснили с помощью вопросов викторины, почему мы любим театр.

В проекте приняли участие 7 групп, которыми были выбраны следующие темы:

1. Театральная афиша

2. Театр теней

3. Кукольный театр

4. Театр Кабуки

5. Балет

6. Драматический театр

7. Театр пантомимы

8. Уличный театр

Каждая группа со своим руководителем собирала информацию, изучала её, в результате чего в феврале на промежуточном этапе состоялся отчёт о проделанной работе: звучали красивые стихи и песни  о театре, представители групп рассказали о выбранной теме (основная форма представления – презентация с использованием видеороликов).

Завершающим этапом проекта состоялось общеучилищное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню театра. Достаточно много было подготовки всех участников проекта, все проявили творческий подход и блестяще выступили на сцене.

Ведущими мероприятия были мастера производственного обучения Ольга Усынина и Светлана Озёрная, а также воспитанницы в образе сказочных персонажей Буратино (Аня К.), Мальвины (Соня Ф.) и Пьеро (Вика К.). Танец бродячих артистов стал отправной точкой итоговых выступлений. Каждая группа представила продукт проекта в соответствии с темой. Такими продуктами стали  театральная афиша, отрывок из пьесы Н.В.Гоголя «Ревизор», «Танец кукол», японская сказка «Ведьма с горы Тёфукуяма», сказка  «Колобок» в современной интерпретации, сценка «Подарок», фрагмент из передачи «Спокойной ночи, малыши», танец кочующих цыган. Получилось театральное ассорти, благодаря которому воспитанницы получили представление о различных направлениях театрального искусства.

 

Светлана Озёрная, Ольга Усынина
фото Почему мы любим театр фото Почему мы любим театр фото Почему мы любим театр фото Почему мы любим театр фото Почему мы любим театр фото Почему мы любим театр фото Почему мы любим театр фото Почему мы любим театр фото Почему мы любим театр