Поговорим о любви

Верь в великую силу любви!
Семен Надсон

Во время зимних каникул в рамках цикла мероприятий «Super Girl! Энциклопедия для девочек» мастерами было проведено занятие «Поговорим о любви» с целью помочь воспитанницам осмыслить истинное значение слова «любовь».

Откровенный разговор начался с невыдуманной истории, написанной Юлией   Вознесенской «Вдвоем на льдине». В ходе обсуждения услышанной истории обучающиеся давали ответы на поставленные вопросы. Первая группа размышляла над родительской любовью, вторая – к противоположному полу, третья – ко всем людям. Обучающиеся самостоятельно искали определение таким словам,   как СОРАДОВАТЬСЯ и СОСТРАДАТЬ, СОЧУВСТВОВАТЬ и СОПЕРЕЖИВАТЬ. Также девушкам было предложено закончить предложения: «Я показываю маме, что люблю её, тем, что…», «Я могу показывать папе, что забочусь о нем, когда я…» и др. Воспитанницы порассуждали о жертвенности в любви в предложенной ситуации и искали название цветка, символизирующего чистую, искреннюю и верную любовь, в филворде.

Рефлексией в мероприятии стало составление синквейна. Вот один из них.

Любовь

Настоящая, верная