Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Погружение в эпоху 30-х годов

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее (Н. Островский «Как закалялась сталь»).

Советские граждане, героические строители светлого будущего! Они спешили жить, они спешили сделать жизнь в стране лучше и светлей.

23 февраля в Куртамышском СУВУ состоялась конференция «Погружение в эпоху 30-х годов 20 века». С докладами выступили 20 воспитанниц, которых подготовили учителя школы. Тематика была разнообразная: индустриализация, коллективизация, образование, искусство, борьба с преступностью, подвиги Челюскинцев и Чкалова, ГТО, писатели, артисты и мода 30-х годов. Все участники подготовили презентации и видеофрагменты. Доклады были очень информативны. Воспитанницы узнали много нового и интересного из истории 30-х годов 20 века. Конференция закончилась просмотром фильма «Весна». Все участницы были награждены дипломами.

фото Погружение в эпоху 30-х годов фото Погружение в эпоху 30-х годов фото Погружение в эпоху 30-х годов