Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Погружение в эпоху Екатерины Великой

Наша страна уникальна и может гордиться своей поистине богатой историей. Немало выдающихся людей сыграли огромную роль в становлении нашего государства, среди них были и женщины.
7 декабря православная церковь отмечает День Святой Великомученицы Екатерины, и во всех храмах в этот день проходят службы в честь этой святой.
А в Куртамышском СУВУ 2 декабря прошло мероприятие, открывшее месячник погружения в эпоху Екатерины Великой. В течение всего месяца воспитанницы будут знакомиться с интересными фактами правления «Матери Отечества».
Немалую роль в истории России сыграла Екатерина Великая – смелая, умная, образованная женщина, превратившаяся на своей новой родине, России, из провинциальной немецкой принцессы, каких были сотни, в великого государственного деятеля и убежденную русскую патриотку.
На данном мероприятии «присутствовала» сама Екатерина II, о ее прибытии сообщали зрителям Историк и Журналист, они же знакомили нас с исторической эпохой.
Ведущие рассказали об основных преобразованиях, проведенных Екатериной Великой, которые повлияли на становление авторитета России на международном уровне, о внутренней политике государства и об образовании, а именно, об основании Смольного института.
Политика «просвещенного абсолютизма» при Екатерине II – это попытка управлять страной при помощи «хороших законов», законов, которые улучшают положение всех слоев населения. И в течение всей жизни императрица ревностно стремилась к тому, чтобы слова «Россия» и «русские» произносились соотечественниками с гордостью, а иностранцами с уважением. И сделала для этого как никто много. Все помыслы Екатерины были о величии и процветании страны. 
В конце мероприятия Екатерина Великая обратилась к воспитанницам и педагогам Куртамышского СУВУ: 
- Божиею Милостию Мы, Екатерина Вторая, Императрица и Самодержица Всероссийская, в нашем Манифесте от 2 декабря 2020 года об открытии месячника погружения в эпоху Екатерины II всенародно повелеваем воспитанницам, кои имеют принадлежать к учреждению Куртамышскому, вести себя достойно, активно участвовать в сим мероприятии, дабы показать хорошие результаты на итоговом мероприятии.
Кроме прямого общения с императрицей, воспитанницы познакомились с фильмом о ней, из которого узнали многие интересные факты из биографии государыни. 
Воспитанницами был подготовлен и исполнен танец времен Екатерины II. Наряды, парики, плавные движения – все это необычно, но именно поэтому и привлекательно для молодых девушек.
Дальнейшая программа месячника включает в себя знакомство с людьми эпохи Екатерины II, развитием науки и литературы этого периода, изучение костюмов. 
Закончится месячник игрой – квестом по истории «Эпоха Екатерины II».

фото Погружение в эпоху Екатерины Великой фото Погружение в эпоху Екатерины Великой фото Погружение в эпоху Екатерины Великой фото Погружение в эпоху Екатерины Великой фото Погружение в эпоху Екатерины Великой