Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Политика импортозамещения

Всероссийский урок по обществознанию «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику» проведён с обучающимися Куртамышского СУВУ 31 марта.  Обучающиеся узнали о возможностях России по преодолению негативных последствий санкционного давления западных стран на экономическую сферу жизни нашего общества и получили представление об основных направлениях антисанкционной политики в Российской Федерации.

Во время урока обучающиеся работали с документом закона, предусматривающего меры поддержки в экономической и социальной сфере с целью стабилизации экономической ситуации, подписанным Президентом РФ Владимиром Путиным. Рассмотрели, как закон коснётся разных групп общества: малое предпринимательство, отрасли российской экономики, а также граждан и семьи.

Итогом урока стал вывод о том, что в России создана биржа импортозамещения — цифровой сервис, который позволит обеспечить прямое взаимодействие между отечественными производителями и заказчиками, а особенности антисанкционной политики смогут обеспечить защиту предприятий и граждан.

 

Учитель истории Светлана Угренинова

фото Политика импортозамещения фото Политика импортозамещения