Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Помогать легко

Где можно молодому человеку найти дело по душе? Каждый ли человек способен помогать другому? Какие направления волонтерства существуют, и в каких из них активно проявляют себя волонтеры отряда «Икар» Куртамышского СУВУ? В преддверии международного дня добровольца  (волонтера) в учреждении прошло, ставшее традицией, посвящение в волонтеры «Помогать легко».

Быть добровольцем – значит быть полезным, ведь даже маленькое доброе дело, сделанное от души, делает нас большим и значительным человеком. Волонтеры отряда «Икар» живут и трудятся под девизом «Не жди помощи – помогай сам! Не жди добра – делай его сам!». Существует несколько направлений волонтерства: социальное, спортивное, культурное, экологическое, медицинское, событийное, корпоративное, патриотическое, зооволонтерство, волонтерство общественной безопасности, медиа-волонтерство. Волонтерское движение в Куртамышском СУВУ направлено на адресную помощь пожилым людям, инвалидам, окружающим, на помощь в организации и проведении различных учрежденческих и городских мероприятий, на пропаганду здорового образа жизни, на проведение различных акций. Агитбригада и видеоролик «Семь причин быть волонтером» открыли торжественную часть мероприятия. Видеоролик «Я – волонтер Куртамышского СУВУ» продемонстрировал работу отряда за 2022 год. «Волонтер – это друг!», «Волонтером быть почетно!» – звучали песни в исполнении группы «Молодость» и ее солистов Ахметзяновой Ю. и Мазовой Е.

Сегодня в рядах отряда «Икар» 26 волонтеров. 13 воспитанниц учреждения в этом году захотели развить свои коммуникативные навыки, научиться работать в команде, повысить свою самооценку, почувствовать удовлетворение от труда и своими усилиями привнести в мир что-то хорошее, поэтому они в нашей команде волонтеров. Произнесенная ими «Клятва волонтера» и исполненный всеми присутствующими «Гимн волонтеров» завершили торжественную часть посвящения в волонтеры «Помогать легко!».

Марина Ананьева

фото Помогать легко фото Помогать легко фото Помогать легко фото Помогать легко фото Помогать легко фото Помогать легко фото Помогать легко фото Помогать легко