Последний звонок 2023

Пусть в майский день звенит звонок,
Окончен школьный ваш урок,
Вперед, смелее, в добрый путь!
В мир взрослый предстоит шагнуть!

Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются часто, другие реже. И среди них есть особенный, неповторимый праздник “ Последний звонок”.

Сыплет черемуха белым цветом… Первые палящие лучи солнца и пение птиц. Вот и наступила прекрасная долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок во всех образовательных учреждениях России. Для основной массы учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для выпускников школ, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы – останется позади.

25 мая в Куртамышском СУВУ был особенный день, потому что для наших девятиклассниц прозвенел Последний звонок.

Этот день, был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускниц, учителей, воспитателей и мастеров производственного обучения. Атмосфера была наполнена музыкой, пьянящим ароматом сирени, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.
Под громкие нескончаемые аплодисменты, под звуки вальса в зал вошли выпускницы. Классные руководители вручили девятиклассницам ленты выпускниц.

Много теплых слов прозвучало из уст директора учреждения Ольги Анатольевны Сердюковой в адрес выпускниц. Лучшим обучающимся были вручены грамоты.

Заведующая учебной частью Л. Н. Овчинникова озвучила приказ о допуске к государственной итоговой аттестации, наградила качественниц грамотами за хорошую учёбу, а также подвела итоги конкурса традиционного пятерок. Победителем стала Зарипова Оксана, ученица 8 класса в этом учебном году она набрала 446 пятерок и получила в подарок целый пакет конфет, ведь 1 пятерка равна 1 конфете.
На традиционный праздник Последнего звонка прибыли гости Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области А.Е. Лопатина, председатель Курганского областного отделения «Российский детский фонд» Л.В. Соколова, заместитель управляющего Отделением г. Курган Центрального банка России Е.В. Шлепенков, начальник административного отдела Отделения г. Кургана Центрального банка России И.В. Котельникова, инспектор ПДН Я. В. Чермянинова. Гости вместе со всеми порадовались за выпускниц, сказали им добрые слова напутствия и подарили сладкие гостинцы.

Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен, стихов и танцев, в которых выпускницы выразили благодарность педагогам за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня.

Особенными моментами праздника стали видео с поздравлениями родителей выпускниц и презентация «Выпускникам 2023 года посвящается!».

Атмосфера радостного ликования и чувство праздника не покидало всех, кто присутствовал на торжественном мероприятии.

Красочное представление закончилось фотосессией на память и, конечно же, не обошлось без слез от расставания с любимой школой.

Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзаменах. В добрый путь, девятиклассницы!