Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Посвящается детям Великой Отечественной Войны

Знакомство с книгами Альберта Лиханова – это уроки патриотизма и гражданственности. Своим творчеством, личным примером, словом и делом писатель учит молодое поколение любить свою страну, быть достойным ее великой истории.

    В преддверии Великой Победы в Куртамышском Суву прошло мероприятие «Посвящается детям Великой Отечественной Войны» по книгам А.А. Лиханова. На мероприятии демонстрировались буктрейлеры по произведениям автора: «Последние холода» и «Мой генерал», которые позволяют юным читателям глазами своего ровесника увидеть, как трудно далась война нашему народу. Более подробно воспитанницы остановились на небольшой повести А.А. Лиханова «Звезды в сентябре». Девочки сопереживали главным героям Леке и Нюське, всем детям, перенесшим тяготы войны и лишенным детства. Смерть близких людей не ожесточила главных героев, а сделала чуткими к чужому горю. Эта грустная и светлая история о маленьких солдатах большой войны не оставила равнодушными воспитанниц. Повесть тронула сердца воспитанниц, каждый из участников беседы пожелал, чтобы война никогда не повторилась.

     Подводя итоги мероприятия, воспитанницы отметили, что книги Альберта Лиханова нельзя отнести к легкому чтению, но они заставляют трудиться душу: радоваться, огорчаться, сопереживать, размышлять о прочитанном.

 

 

Воспитатель Наталья Баёва