Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Посвящение в волонтеры «Пазлы добра»

Кто такие волонтеры и зачем они это делают? Когда весь мир отмечает день волонтера? Какие современные направления волонтерской помощи востребованы сегодня? 5 декабря 2021 года в Куртамышском СУВУ прошел традиционный праздник посвящения в волонтеры.

2020 и 2021 годы доказали, что и в условиях пандемии необходимо не оставаться в стороне, и продолжать активно помогать нуждающимся. Волонтерский отряд «Икар» Куртамышского СУВУ создан 12 апреля 2015 года. Сегодня в его составе 32 волонтера, это девушки от 13 до 17 лет. В этом году отряд пополнился 14 новыми добровольцами, их пригласили на сцену для торжественного произнесения клятвы волонтера ведущие праздника Кононыхина Я. и Брежнева Елена.

Ролики «Пазлы добра» познакомили присутствующих с основными современными направлениями добровольческой деятельности: «Экологическое волонтерство» и «Культурное волонтерство», «Цифровое волонтерство» и «Социальное волонтерство», «Медиа волонтерство» и «Гуманитарное волонтерство», «Патриотическое волонтерство» и «Поисковое волонтерство».

Праздник сопровождали песни в исполнении вокальной группы «Молодость» и ее солистов Могилевской В., Вавиловой М., Брежневой Е., и Игнатовой А. Драматический коллектив «Новый век» рассмешил и поднял настроение сценкой «Крик души» (руководитель Галина Бояринцева). В завершении праздника воспитанницы исполнили «Гимн волонтёров», а ведущие пожелали им собрать свой пазл добра, т.к. жизнь от этого станет еще лучше!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Посвящение в волонтеры «Пазлы добра» фото Посвящение в волонтеры «Пазлы добра» фото Посвящение в волонтеры «Пазлы добра» фото Посвящение в волонтеры «Пазлы добра» фото Посвящение в волонтеры «Пазлы добра» фото Посвящение в волонтеры «Пазлы добра»