Познавательная игра для обучающихся «Парад профессий»

Великая наука жить состоит в том,
чтобы жить в будущем (Пифагор).

Человек рождается дважды, говорят в народе, считая вторым рождением выбор профессии. Рождение человека как профессионала – процесс сложный и индивидуальный. От правильного выбора профессии зависит многое в нашей жизни: наши успехи и неудачи, карьера, материальное и социальное положение, наше внутреннее состояние и даже здоровье. Что для этого нужно? Наверное, сделать правильный выбор. А как его сделать?

Разобраться в этом воспитанницам 1 отряда помогла познавательная игра «Парад профессий», которая включала в себя интересные задания разной степени сложности: это анаграммы-профессионалы и омонимы-профессионалы, профи-тест и профи-викторина. Участники «Парада профессий» были активными, увлеченными и вовлеченными. Было весело и интересно, время пролетело незаметно.

Татьяна Хижняк, воспитатель