Познавай, думай, исследуй

В  традицию училища входит участие в районных конкурсах учебных проектов и исследовательских работ. В текущем учебном году честь нашего училища защищали обучающиеся Ягорь С. и Гудкова А.

Ягорь С. работала над проектом на тему: «Физика на предприятиях Куртамыша», который также проходил в рамках учрежденческого межпредметного проекта «Визитная карточка Куртамыша». В ходе работы над темой проекта обучающаяся посетила предприятия Куртамыша: метеостанцию, Ростелеком, РЭС, КМЗ, где она узнала, как определяется температура воздуха в течение месяца, как распределяется электричество в нашем городе, какие преимущества имеет телефонная связь перед мобильной. Данная работа заняла 1 место среди 7-8 классов в районном конкурсе проектов, разработанных в рамках учебных предметов.

Гудкова А. темой своей исследовательской работы выбрала «Знаки зодиака на координатной плоскости». Свою работу начала с изучения истории возникновения знаков зодиака, выяснила, как выглядят знаки зодиака на координатной плоскости, построила их созвездия.

Данная работа оказалась увлекательной интересной, учащаяся с удовольствием работала над данной темой, провела анкетирование среди обучающихся 9 класса. Итогом данной работы было 2 место в конкурсе исследовательских работ «Познавай, думай, исследуй»

Учителя Татьяна Орлова, Надежда Обанина