Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Праздник «Пожеланий и надежд»

Где могут одновременно появиться традиционные персонажи нового года, разные животные, дети и взрослые из реального и вымышленного мира? У каких животных весит на шее звонкий музыкальный инструмент, который называется «ботало» и зачем? Что нужно сделать, чтобы не проснулось древнее зло? Когда всех нас ждет настоящее чудо, которое называется Новый год? На «Празднике пожеланий и надежд», посвященном встрече Нового 2021 года. Воспитанницы и педагоги учреждения провели этот  чудесный вечер вместе!

Было видно, что все присутствующие не забыли захватить с собой самое необходимое: хорошее настроение, желание быть в центре внимание и ожидание встречи с настоящим волшебником – Дедом Морозом!

Символ уходящего 2020 года - Мышка (Надымова Н.) пожелала людям всем: чтоб год Быка был без проблем! И вдруг проснулось древнее зло: ведьма Жиза (Буханова Э.) и доктор Жесть (Бокова М.) с помощью волшебных палочек отобрали рога у Бычка, мешок у Деда Мороза и шапочку со Снегурочки, отправив их затем в параллельный мир. Злодеи давали вредные советы воспитанницам, которые должны были принять участие в забавных подвижных и интеллектуальных конкурсах, и вернуть рога бычку. Вместе с воспитанницами участвовали в конкурсах и взрослые. В одном из заданий команды должны были как можно больше мячей забить в импровизированные ворота, в другом - с помощью жестов показать разные действия человека. В следующих конкурсах надо было угадать по 4 известных произведения, прослушав их сокращенный и измененный текст, и быстрее всех проехать дистанцию, огибая кегли, с помощью детской машинки. Участники игр весело передавали колокольчик сначала сверху, а потом снизу от первого игрока к последнему и кричали «Му!», а капитаны команд искали лишнее животное в стаде коров. И древнему злу ничего не осталось, как вернуть Бычку (Некрасова А.) рога, а Деда Мороза со Снегуркой – из параллельного мира. Куранты и хлопушки возвестили о приходе Нового 2021 года!

В перерывах межу конкурсами злодеи пели и танцевали под современные хиты 2020 года. Звучали новогодние песни в исполнении Снегурочки (Вавилова М.) и вокальной группы «Молодость» (Брежнева Елена, Дериглазова К., Силютина С., Большакова А., Павлова А., Шимиева С., Беляева Л.) Завершился праздник хороводом вокруг елки и дискотекой.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Праздник «Пожеланий и надежд» фото Праздник «Пожеланий и надежд» фото Праздник «Пожеланий и надежд» фото Праздник «Пожеланий и надежд» фото Праздник «Пожеланий и надежд» фото Праздник «Пожеланий и надежд» фото Праздник «Пожеланий и надежд» фото Праздник «Пожеланий и надежд» фото Праздник «Пожеланий и надежд»