Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Праздник музыки

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Для развития творческих способностей, музыкальной памяти, расширения общего кругозора и приобщения к музыкальному искусству, 4 июля в Куртамышском СУВУ прошла конкурсно-развлекательная программа «Праздник музыки». 

Программа была насыщена, состояла из множества конкурсов:

«Отгадай кроссворд », «Угадай музыкальный инструмент», «Определи звук», в конкурсе «Аукцион песен с именами » воспитанницам надо было не только вспомнить песни с именами, но еще и спеть их. Бурно, ярко, оживленно прошел конкурс «Угадай мелодию». Зрителям тоже не пришлось скучать, они разгадывали загадки и узнавали песни по описанию, получая за каждый правильный ответ жетоны. В конце мероприятия жетоны можно было обменять на конфеты.

В заключительном конкурсе «Домашнее задание » воспитанницы продемонстрировали артистичность и свои вокальные данные. Все три команды превосходно справились с заданием. Команда 3 отряда, набравшая наибольшее количество очков, стала самой музыкальной и получила грамоту и приз.

Мероприятие получилось очень насыщенным, ярким, веселым и незабываемым!

Хочется пожелать воспитанницам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще.

 

 

Воспитатель Лидия Круглова .

фото Праздник музыки фото Праздник музыки