Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Праздник солнца, праздник лета для детей нашей планеты!

Первое июня -  первый день лета. Этот день посвящен международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! А самое главное – это мирное небо над нами!

Ведущие педагог дополнительного образования Галина Бояринцева и воспитатель 2 отряда Ольга Показаньева предложили каждому из собравшихся хоть на мгновение оказаться там, в этой маленькой стране под названием «Детство»! Вспомнить время, когда они были совсем-совсем маленькими и еще не ходили в детский сад.

Три команды по пять человек соревновались в умении быстро выпить напиток через соломинку, мамы  (воспитатели) с завязанными глазами одевали детей (воспитанниц своего отряда) на скорость.

Отряды на время мероприятия стали, по детсадовски, группами и каждая группа, взявшись за руки и образовав на площадке круг, танцевала под разные мелодии: «Сиртаки», «Ленку - енку», «Ламбаду» и «Хоровод».

 Согласно режима дня в детском саду после занятий и обеда полагается устроить «тихий час». У нас таким «тихим часом» стала игра под названием «День и ночь», по условиям игры которой надо бегать, резвясь или замирать и не шевелиться.

Со следующим заданием - встать на стульчик и рассказать гостям стишок, воспитанницы справились быстро. За артистичность и оригинальность всем  были вручены сладкие призы.

Вокальная группа «Молодость» исполнила песню «Куда уходит детство», а на полднике всех ждал сюрприз – сладкое мороженое.

Останется детство с вами или уйдет навсегда, зависит только от нас. И даже спустя много-много лет мы можем иногда хоть на минутку заглянуть в детство и отдохнуть там от взрослой жизни, как это сделали сегодня все воспитанницы вместе со взрослыми.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Праздник солнца, праздник лета для детей нашей планеты! фото Праздник солнца, праздник лета для детей нашей планеты! фото Праздник солнца, праздник лета для детей нашей планеты! фото Праздник солнца, праздник лета для детей нашей планеты! фото Праздник солнца, праздник лета для детей нашей планеты! фото Праздник солнца, праздник лета для детей нашей планеты! фото Праздник солнца, праздник лета для детей нашей планеты! фото Праздник солнца, праздник лета для детей нашей планеты!