Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Праздник спорта «Олимпийский день»

Что такое Олимпийские игры и когда весь мир отмечает «Международный Олимпийский день»? С чего начинаются Олимпийские игры, какие символы и эмблемы есть у Олимпийского движения? Кто не имел права принимать участие в Олимпийских играх, и сколько раз проводила Россия у себя Олимпийские игры? Об этом и многом другом узнали воспитанницы училища  на празднике спорта, посвященном международному Олимпийскому дню.

Олимпийский день 23 июня 2019 года в училище начался с торжественной клятвы, в которой воспитанницы обязались соблюдать правила игры и честно бороться за первенство, и всеобщей гимнастической разминки. В подвижных и интеллектуальных состязаниях соревновались 4 команды по 8 человек. Сначала команды передавали Олимпийский огонь и собирали эмблему Олимпийских игр, а болельщики отвечали на вопросы и загадки «Олимпийской викторины». Затем команды синхронно «плавали» на «байдарках» отгадывали «Олимпийский кроссворд». Конкурс капитанов «Боулинг» не выявил явного лидера.

Жюри (Вера Столбова, Наталья Баева и Настя П.) подвели итоги состязаний: самой ловкой и быстрой стала команда «Пельмени», за второе место пришлось дополнительно соревноваться командам «Спортсменки» и «Кока-кола», победили «Спортсменки», 4 место у команды «Старт».

Ведущие праздника, воспитанница Сабина Н., и педагог-организатор Марина Ананьева, рассказали интересные факты о талисманах современных зимних и летних Олимпийских игр и пожелали всем: пусть вашу жизнь всегда осеняет Олимпийский девиз «Быстрее! Выше! Быстрее!»

Педагог-организатор Марина Ананьева

 

фото Праздник спорта «Олимпийский день» фото Праздник спорта «Олимпийский день» фото Праздник спорта «Олимпийский день» фото Праздник спорта «Олимпийский день» фото Праздник спорта «Олимпийский день» фото Праздник спорта «Олимпийский день» фото Праздник спорта «Олимпийский день» фото Праздник спорта «Олимпийский день» фото Праздник спорта «Олимпийский день»