Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Предприятия и профессии Курганской области

Как хорошо, когда у человека есть возможность
выбрать себе профессию не по необходимости,
а сообразуясь с душевными склонностями.

    В рамках профориентационной работы прошло мероприятие, посвящённое юбилею Курганской области. Обучающиеся узнали, что основную долю промышленного производства Курганской области составляет машиностроение и автомобилестроение, металлообработка и промышленность строительных материалов, а также развита фармацевтическая отрасль, пищевая промышленность и сельское хозяйство.

    Был проведён краткий обзор некоторых предприятий: ОАО «Курганмашзавод», ЗАО «Курганстальмост», «Курганприбор», ООО «Курганхиммаш», ОАО «Синтез» и ООО «Велфарм», ООО «Зауральские напитки», мясокомбинат «Велес» и кондитерский цех "Каприз".

    Предприятиям до 2025 года понадобятся свыше 40 тысяч специалистов, озвучила прогноз Зауральская служба занятости, по самым востребованным профессиям в регионе. Наибольший спрос будет на выпускников вузов по специальностям, связанным с образованием, медициной, сельским хозяйством, машиностроением и IТ-технологиями: «лечебное дело», «педиатрия», «образование и педагогические науки», «информатика и вычислительная техника» «сельское лесное и рыболовное хозяйство», «машиностроение» и др.

   Во время мероприятия воспитанницы узнали, специалисты каких профессий необходимы данным предприятиям, попробовали себя в роли менеджеров по кадрам, составляя профессиограммы, отвечали на вопросы.    В конце мероприятия воспитанницы узнали, что в уникальном Атласе профессий высшего и среднего профессионального образования они могут узнать больше об интересущей их профессии, посмотреть видео. Только на Postupi.online можно найти профессию в списке и сразу же увидеть программы обучения, вузы, колледжи, техникумы, училища, в которых можно получить выбранную профессию. Кульминацией стала дегустация продукции компаний «Велес», «Каприз» и «Зауральские напитки».

 

Мероприятие подготовили и провели мастера производственного обучения Озёрная С.В. и Усынина О.А.

фото Предприятия и профессии Курганской области фото Предприятия и профессии Курганской области фото Предприятия и профессии Курганской области