Прекрасен мир любовью материнской

Какие качества открывает в себе женщина, становясь матерью? Доброту, любовь и заботу. Какое самое большое счастье для матери? Видеть, как счастливы ее дети! Когда в России празднуется День Матери как  хранительницы очага? С 1998 года в последний воскресный день ноября. В  преддверии праздника в  Куртамышском СУВУ  состоялась концертная программа  «Прекрасен мир любовью материнской».  В рамках мероприятия прошел конкурс творческих дуэтов.

Открылся праздник сценкой «Легко ли быть мамой?» в исполнении драматического коллектива «Новый век» (руководитель Галина Бояринцева). Ведущие мероприятия Кононыхина Я. и Курмаева Д. поздравили сотрудников СУВУ с нежным семейным праздником, Днём Матери, наполненным светлыми красками наступающей зимы, ароматами морозного воздуха и хорошего настроения. Весь вечер звучали задушевные песни о маме в исполнении солистов вокальной группы «Молодость» Брежневой Лизы, Могилевской В., Дериглазовой К. и Вавиловой М.

Директор Сердюкова Ольга Анатольевна в своем поздравлении подчеркнула, что каждая мама ежедневно выполняет роль большой хозяйки маленького государства: «она и педагог, и психолог, и экономист, и дипломат, лекарь и пекарь, актриса и драматург, и режиссёр семейных сцен, руководитель и подчинённый одновременно». И пожелала всем мамам улыбок любимых детей, большого терпения и сил.

Невероятно трогательным моментом мероприятия стало видеопоздравление от родных детей и внуков, адресованное мамам, присутствующим в зале.

Концертную программу продолжил конкурс творческих дуэтов - педагог и воспитанница. Спонсорами конкурса выступили Администрация и профсоюзная организация учреждения. Оценивало выступления дуэтов компетентное жюри: специалист по работе с молодежью районного дома культуры Юлия Ильиных, звукорежиссер Дома детства и юношества Сергей Кокорин, педагог дополнительного образования Дома детства и юношества Юлия Белозерова, член профкома Светлана Озерная и воспитанница СУВУ Роднаева Т.

В номинации конкурса «Эстрадный вокал» выступили семь творческих дуэтов. Открыл номинацию песней «Я целую твои руки, родная» творческий дуэт Королевой Натальи Викторовны и Силютиной С. Дуэт Кругловой Лидии Тухватуловны и Дериглазовой К. зажег зал энергетикой песни Григория Лепса «Самый лучший день»! Дуэт Печенежской Аллы Витальевны и Вавиловой М. исполнил христианскую песню «Аллилуйя» на английском языке. «Небо, засыпай, баю-бай!» - нежно пел дуэт Показаньевой Ольги Сергеевны и Некрасовой А. «Я тебе, конечно, верю!» - убеждал дуэт Обаниной Надежды Валерьевны и Можжелевой М. «Мама, сердце ранимое» - проникновенно спел дуэт Зыковой Ирины Александровны и Брежневой Елизаветы. Песня «Я у судьбы, как все, как все, счастья себе прошу» Бояринцевой Галины Геннадьевны и Могилевской В. завершила номинацию.

Открыла номинацию конкурса «Художественное слово» педагог-организатор Марина Ананьева. Во время прочтения Гонтарь Натальей Леонидовной и Силютиной Снежаной стихотворения «Дочь, ну как ты?» у слушателей перехватило дыхание. Исполнение «Баллады о матери» Королевой Натальей Викторовной и Кононыхиной Яной тронуло до слез, а стихотворение «Мама и дочка» в исполнении Обаниной Надежды Валерьевны и Ракитянской У. приятно растрогало. Пока жюри совещалось, для зрителей звучали песни и стихи о маме в исполнении вокальной группы «Молодость» и Назиной Д. Все творческие дуэты получили дипломы в разных номинациях и подарки, специальные призы от профсоюза получили учителя Надежда Обанина и Ольга Показаньева.

Праздник доставил всем радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, а мамам – сотрудницам Куртамышского СУВУ дал возможность еще раз почувствовать, как любят их дети, как дорого последним их материнское внимание.

Педагог-организатор Марина Ананьева