Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Прекрасное лето - и отдых, и труд!»

Под таким названием прошло мероприятие по итогам трудового лета 2019 года. Мероприятие имело обзорно-развлекательный характер, в котором отражались все сферы летней трудовой деятельности воспитанниц СУВУ.

Воспитанницы отправились в сказочное путешествие по лету по мотивам сказки «Цветик-семицветик». Девочка Женя (персонаж сказки), отрывая лепестки и загадывая желания, попадала в разные летние периоды.

Путешествие началось с  рассказа о том, что нашими воспитанницами в начале летнего периода был сделан ремонт памятников города, разработаны цветники и посажены грядки овощей на огороде училища, заложен вишнёвый сад. Многие воспитанницы принимали участие в волонтёрском движении, оказывая помощь пожилым людям, нуждающимся в помощи.

Самое большое внимание было уделено группе маляров, которые в течение летнего периода выполнили много работ по ремонту, как на территории училища, так и в других учреждениях города. Всё это отражалось на фотографиях в презентации мероприятия. Так же воспитанницы выполнили поделку своими руками из природных материалов.  Самым интересным было участие в конкурсе на вкусовые ощущения, где воспитанницы определяли на вкус с закрытыми глазами дары лета (разные овощи и плоды).

Итогом мероприятия было награждение воспитанниц за активное участие в трудовых делах, добросовестное и ответственное выполнение поручений. А так же грамотами были награждены мастера производственного обучения за организацию летнего трудового периода и благоустройство территории училища.

Мастер производственного обучения Усынина О.А.
фото «Прекрасное лето - и отдых, и труд!» фото «Прекрасное лето - и отдых, и труд!» фото «Прекрасное лето - и отдых, и труд!»