Примерь профессию!

По плану профориентационной работы для обучающихся Куртамышского СУВУ организуются экскурсии в учебные заведения СПО Курганской области.  12 и 13 марта 2020 года прошли мастер-классы для воспитанниц СУВУ в Куртамышском сельскохозяйственном техникуме.

Мастер-классы были организованы по компетенциям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», «Информационные системы» и «Геодезия».

Обучающимся Куртамышского СУВУ представилась возможность при прохождении компетенции «Информационные системы» попробовать себя в ремонте компьютеров,   шифровке данных и  работе на компьютерах в разных программах.

В компетенции «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» воспитанницы с увлечением приняли участие в ремонте легкового автомобиля,  вождении трактора и  автомобиля.

При знакомстве с компетенцией «Геодезия» девушки  узнали назначение нивелира и попробовали себя в роли картографа.

На мастер-классах 49 воспитанниц СУВУ получили массу впечатлений, и благодарны руководству и преподавателям техникума за предоставленную возможность примерить на себя новые профессии.

Мастера производственного обучения Л.Н. Путрич, Н.Л. Ефанова
фото Примерь профессию! фото Примерь профессию! фото Примерь профессию! фото Примерь профессию! фото Примерь профессию! фото Примерь профессию! фото Примерь профессию! фото Примерь профессию!