Прочти сам и передай другому

Акция «Лоцманы книжных морей» проведена библиотекой и воспитателями 15 марта. Акция позволила выявить читательские интересы и потребности обучающихся, в результате чего составлена книжная полка любимых книг, которые подростки рекомендуют для чтения друг другу.

Лидерами «Полки любимых книг» вполне ожидаемо стали рассказы и повести, поднимающие тему отношения подростка с окружающим миром: «13 причин почему» Джейн Эшер, «Мы с истёкшим сроком годности» Стейс Крамер, «Девушка, которая лгала» Сью Фортин, «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски. Радует, что обучающиеся читали и предложили прочесть остальным  произведения русской классической литературы: «Гранатовый браслет» и «Олесю» А. Куприна и «Идиот» Ф. Достоевского.

Библиотекарь Светлана Угренинова