Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Проект «Наука, изменившая жизнь»

В июне,  в рамках летней профильной смены в Куртамышком СУВУ реализуется проект «Наука, изменившая жизнь». В программу проекта включены экскурсии в детский технопарк «Кванториум».
Во время экскурсии воспитанницы узнали, что  «Кванториум» в городе Кургане  включает шесть направлений: «Хайтек», «Промробоквантум», «IT-квантум», «Автоквантум», «Аэроквантум» и «Биоквантум».

В квантуме «Хайтек» можно воплотить свои самые смелые инженерные проекты. Он состоит из двух цехов, как на производстве, чтобы ребята сразу представляли, как технические процессы организованы на заводе. В первом цехе установлены 3D-принтеры и компьютеры. Здесь строят чертежи, изготовляют трехмерные и плоские модели. Во втором цехе ребята учатся работать на токарных и фрезерных станках с ЧПУ. Прямо на глазах у девчонок появились деревянные модели с именами участников экскурсии, которые руководитель квантума подарил девчонкам.

Впечатлило воспитанниц направление «Аэроквантум», здесь они увидели квадрокоптеры самых разных размеров и назначений. Самый большой – это «Пеликан». В Москве он развозит пиццу жителям столицы. Самый умный квадрокоптер – Mavic Pro. У него расположены сенсоры, позволяющие ему следовать за конкретной движущей точкой, указанной человеком.

Больше всего запомнился интерактивный музей науки. Интерактивные экспонаты разделяются по областям: «Физика и природные явления», «Электричество и магнетизм», «Астрономия и астрофизика», «Оптические эффекты».

 

фото Проект «Наука, изменившая жизнь» фото Проект «Наука, изменившая жизнь» фото Проект «Наука, изменившая жизнь» фото Проект «Наука, изменившая жизнь» фото Проект «Наука, изменившая жизнь» фото Проект «Наука, изменившая жизнь» фото Проект «Наука, изменившая жизнь» фото Проект «Наука, изменившая жизнь»