Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Проект «Виртуальные экскурсии в музеи мира»

Не только задорно и весело, но и с пользой проводят летние каникулы воспитанницы СУВУ. Для того чтобы познакомить девчонок с духовным богатством музеев и передать подрастающему поколению чувства любви к Родине и уважения к ее истории, воспитателями второго отряда на протяжении всего летнего  времени проводятся мероприятия по проекту.

За полтора  месяца девчонки «посетили» семь виртуальных  онлайн экскурсий.  Познакомились с огромными залами Эрмитажа, увидели экспонаты Кунсткамеры, побывали в крупнейшем литературном музее культурных центров России и Европы. Запомнился  музей Александра Сергеевича Пушкина, где смогли пройти по Москве пушкинского времени, побывали в квартире поэта на Арбате, рассмотрели собранные там сокровища. Совершили увлекательное путешествие в Царское село и музеи кукол России - «Кукольный дом» – единственный музей, который экспонирует кукол не в строгих стеклянных витринах, а в уникальных кукольных интерьерах, кукольных домиках. Воспитанницы окунулись в детство, с интересом рассматривая экспозиции. А в музее космонавтики наблюдали международную космическую станцию в реальном времени.

А впереди воспитанниц ждет уникальная возможность изучить достояние известных во всем мире музеев   Восковых фигур,  Музея Победы под открытым небом; увидеть знаменитую Джоконду в Лувре….

 

 

 

 

Воспитатели:                                                                     Наталья Рычагова