Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Проектория» - что это такое?

Древняя греческая заповедь гласит: «Человек! Познай себя!». Интерес человека к самому себе, поиск своего места среди людей, умение оценивать себя и свои возможности и способности – очень важная часть формулы призвания.      

13 ноября 2021 года в мастерских Куртамышского СУВУ прошло профориентационное мероприятие, которое дало старт краткосрочному проекту под названием «Проектория». Что это такое?

Проектория – это интерактивный онлайн-портал, где собран уникальный информационно-образовательный контент, опросы, игровые платформы, проекты и прочие методические материалы и задания, позволяющие обучающимся сделать осознанный выбор профессии и определить для себя возможности карьерного развития и роста. Включает в себя каталог полезностей, где публикуются информационные статьи от людей разных профессий, рассказывающих об особенностях, специфике и преимуществах выбранной сферы. Здесь также есть множество интересных видеосюжетов на разные познавательные тематики – спорт, история, здоровье, кибербезопасность, открытые уроки МЧС с сюжетами экстремальной работы спасателей и другое. Есть в «Проектории» и «Примерочная профессий» – онлайн-тест, позволяющий подростку определить, какие профессии ему больше всего подходят.

Педагоги познакомили воспитанниц с платформой «Проектория» и рассказали, как и где реализовать свой творческий потенциал, как работает платформа «Проектория», какие компании - партнеры задействованы в реализации данного проекта. Для воспитанниц был продемонстрирован видеоролик «Пошаговая инструкция прохождения платформы». В заключении мероприятия был предложен список тем проектов. Есть чем заниматься и над чем работать!

Мастера производственного обучения: Бебкова Л.А., Озерная С.В.

фото «Проектория» - что это такое? фото «Проектория» - что это такое?