Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Профессией своей горжусь!

Профессиональные конкурсы – мощный стимул профессионального роста. Конкурсы учат высокому мастерству, воспитывают гордость за свою профессию, дают прекрасную возможность проявить себя и получить заслуженное признание.

Истинное сокровище для людей - умение трудиться. В жизни очень важно сделать правильный выбор, освоить профессию, которая станет смыслом жизни, будет приносить удовольствие и материальное благополучие. Ежегодно в Куртамышском СУВУ проходит конкурс профессионального мастерства «Лучшая по профессии». Это мероприятие стало доброй традицией в учебно-производственных мастерских. В этом году конкурс прошёл в мае. 1 июня 2023 года на торжественном мероприятии «Профессией своей горжусь!» подводили итоги, награждали победителей.

Трудолюбие и целеустремлённость участниц конкурса никогда не остаются незамеченными. Они вызывают уважение и гордость за обучающихся. Это те, кому мастера производственного обучения   передают свой опыт, знания и лучшие человеческие качества.

На торжественном мероприятии чествовали тех, кто не ошибся в выборе своей профессии, кто получил заслуженное признание. Это обучающиеся – победители конкурса и мастера производственного обучения. Заведующая учебно-производственными мастерскими Максимовских Г.С. вручила грамоты и призы обучающимся, занявшим призовые места в учебных группах.

Продолжилось мероприятие испытанием на прочность и профессионализм победительниц конкурса. В ходе выполнения нескольких практических заданий они продемонстрировали свои «гибкие» навыки: критическое мышление, логику, интеллект и способность принимать решения в нестандартных ситуациях. Их работу оценивали члены жюри. Некогда было скучать и зрителям. Для них были подготовлены вопросы-задания, выполняя которые, они получали сладкие призы.

Завершилось мероприятие вручение дипломов участницам по нескольким номинациям: «Самая интеллектуальная и креативная», «Самая артистичная и красноречивая», «Самая сообразительная и находчивая», «Самая любознательная и целеустремлённая», «Самая настойчивая в решении сложных задач».

 

Уверена,        воспитанницы нашего учреждения         всегда         будут в числе победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад. Все высоты ещё впереди.

Баёва Л.С.

фото Профессией своей горжусь!