Профессии с большой перспективой

Жизнь-это богатство, данное каждому человеку, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. А формула счастья звучит так: счастлив тот, кто утром с удовольствием идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой. Вот почему так важно правильно выбрать профессию.

Профессия - это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. В мире существуют тысячи профессии, а выбрать такую, чтобы сразу пришлась по душе, удаётся не каждому. Поэтому важно каждому человеку выбрать любимое дело. Какую профессию выбрать, чтобы не жалеть о выборе и о полученном образовании? Вы когда-нибудь задумывались, что есть профессии, востребованные всего несколько лет, а есть перспективные. Вы выбираете такую профессию, и она останется с вами на всю жизнь. Именно с такими профессиями познакомились воспитанницы Куртамышского СУВУ на мероприятии «Профессии с большой перспективой». Девушки поделились на четыре команды и отправились в путешествие в мир будущего. В ходе игры воспитанницы получили представления о профессиях воспитатель, военнослужащий, учитель, редактор, синоптик. Смоделировали элементы профессиональной деятельности; познакомились с содержанием и характером труда; требованиями, предъявляемыми к личности и профессиональным качествам; выполнили простейшие операции, характеризующие профессию. При этом воспитанницы смогли соотнести свой природный потенциал с требованиями конкретной практической деятельности в этой сфере труда.

Назарова Л.В., мастер производственного обучения

фото Профессии с большой перспективой фото Профессии с большой перспективой