Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Профессиональная проба « Медицинская сестра»

Как известно, склонность к профессии развивается в процессе деятельности, поэтому подросткам необходимо пробовать себя в самых различных видах занятий. У  воспитанниц Куртамышского СУВУ есть множество возможностей узнать больше об интересующих профессиях – профессиональные пробы одна из них.

В марте обучающиеся познакомились с профессией «Медицинская сестра». Профессиональные пробы являются, своего рода, моделью профессии, посредством апробирования которой девушки получили сведения об элементах деятельности специалистов в области медицины, что позволило им узнать данную профессию изнутри. При этом воспитанницы на собственном опыте узнали о своих индивидуальных качествах и способностях, а главное, смогли сами соотнести свой природный потенциал с требованиями конкретной практической деятельности в этой сфере труда. Получили представления о некоторых профессиях в сфере медицины, смоделировали элементы профессиональной деятельности; познакомились с содержанием и характером труда; требованиями, предъявляемыми к личности и профессиональным качествам; выполнили простейшие операции, характеризующие профессию.

Приобретенный социальный опыт поможет легче определиться с теми направлениями, которые им нравятся и где они смогут быть наиболее успешны и конкурентоспособны. Профессиональные пробы способствуют развитию интереса к конкретной профессиональной деятельности, проверке готовности к самостоятельному, сознательному и обоснованному выбору профессии.

Назарова Л.В., мастер производственного обучения.

фото Профессиональная проба « Медицинская сестра»