Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Профессиональные пробы

Зачем и как пробовать профессии на практике? Где можно попробовать себя в реальной профессии? Почему в Куртамышском СУВУ так много внимания уделяют практической профориентации?

Профессиональная проба – это профессиональное испытание, или профессиональная проверка, моделирующая элементы конкретного вида профессиональной деятельности, это «примеривание» своих индивидуальных особенностей к конкретному труду в соответствии с его требованиями. Пробы дают воспитанницам СУВУ возможность приобрести опыт в той деятельности, которую они выбрали, и определить, соответствует ли ее характер их способностям и умениям. Попробовав себя в реальном деле, воспитанницы чувствуют себя более взрослыми и самостоятельными.

Профессиональные пробы по четырем направлениям проводят мастера производственного обучения: «Дизайн интерьера» (Светлана Озерная), «Жидкие обои как способ декорирования» (Инна Горохова), «Официант – это здорово!» (Лариса Баева) и «Академия карвинга» (Нина Ефанова). Профессиональные испытания включают теоретическую часть: знакомство с историей появления профессии, с ее новыми тенденциями и перспективами в современном мире рабочих профессий и с экологической ее составляющей. Практическая часть направлена на моделирование основных элементов разных видов профессиональной деятельности. Результатом каждого ее этапа и всей профессиональной пробы является получения завершенного продукта деятельности.

 

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Профессиональные пробы фото Профессиональные пробы фото Профессиональные пробы фото Профессиональные пробы фото Профессиональные пробы фото Профессиональные пробы фото Профессиональные пробы