Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Профессиональные пробы «Гламурные кудряшки»

У этой волшебницы, этой художницы,
Не кисти и краски, а гребень и ножницы.
Она обладает таинственной силой:
К кому прикоснётся, тот станет красивой.

О какой профессии эти замечательные слова? С этого вопроса начинались профессиональные пробы по профессии парикмахер, которые прошли в учебных мастерских Куртамышского СУВУ с 21 по 28 апреля, в рамках профориентационной работы.

 

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека. Профессия – своего рода судьба… Необходимо сориентировать воспитанниц среди множества востребованных профессий, найти ту, которой хотелось бы посвятить свою жизнь.

 

Каждая девушка мечтает выглядеть привлекательно и красиво, но не всегда это получается. В этом могут помочь современные щипцы для волос.   Модницы даже не задумываются о том, что еще в прошлом веке для того, чтобы накрутить быстро волосы, женщинам приходилось пользоваться так называемыми щипцами для завивки волос, которые нагревались при помощи открытого огня. На сегодняшний день любители красивых причесок могут позволить себе выглядеть всегда презентабельно благодаря приборам для завивки. Они практически безвредны, ведь большая их часть имеет керамическое покрытие, и отличаются простотой в использовании и доступностью. Электрощипцы имеют различную форму: тройные для формирования двух или трех локонов одновременно, конусообразные и спиралевидные для вертикальной завивки, классические разной толщины, с вращающимся прижимом и другие. Утюжки c прямыми насадками и гофре. Все эти инструменты имеются в мастерской по профессии «Парикмахер».    Локоны, выполненные при помощи современных приборов, отличаются изысканностью и естественностью.

 

Вы пробовали завивать волосы с помощью плойки? У всех всё получалось? Хотите научиться выполнять это правильно? Ответы на эти вопросы во всех группах были одинаковые. На профессиональных пробах обучающиеся пробовали работать различными электроинструментами. При выполнении работ воспитанницы увидели воочию, что локоны получаются разных размеров и форматов, и что современные модели щипцов не наносят вреда волосам. У кого - то получалось легко, у кого - то задание вызвало затруднения, но пробы прошли увлекательно и интересно и успешно. Завершались профессиональные пробы словами известной актрисы и модели Софи Лорен «Причёска влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь»

 

Профпробы подготовила и провела мастер производственного обучения Озёрная С.В.

фото Профессиональные пробы «Гламурные кудряшки» фото Профессиональные пробы «Гламурные кудряшки»