Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша.

Профессий много в мире есть,
Их не возможно перечесть.
Сегодня многие нужны,
И актуальны и важны…

03 ноября 2022 года в Куртамышском СУВУ прошло мероприятие «ПРОФИ – парк» для учеников девятых классов Куртамышской средней школы №2.

Мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие по миру профессий, которое помогло узнать чуть больше о самых разных из них и в дальнейшем, возможно, сделать правильный выбор. Все участники провели предварительную жеребьёвку, в результате которой сформировалось три команды по 5 человек. Для организованного передвижения групп по локациям сопровождение осуществляли работники Куртамышского СУВУ (мастера производственного обучения) и классный руководитель обучающихся.

       Во время прохождения локаций «Профи-парка», у каждой команды был свой индивидуальный маршрут, разработанный с учётом их интересов и пожеланий, команды выполняли  различные интерактивные задания. Во время прохождения по маршруту обучающиеся показали себя как самых активных, сплочённых и позитивно настроенных участников.

       Перемещение по локациям осуществлялось в соответствии с маршрутным листом, время на каждой локации - 30 минут (инструктаж и выполнение задания). Участникам были предложены локации, разработанные и проведённые мастерами производственного обучения: профессия парикмахер - Усынина О.А.; горничная - Волостникова Н.Н., маляр – Горохова И.Ю. и Бебкова Л.А., продавец – Путрич Л.Н., официант - Баёва Л.С.

В «ПРОФИ – парке» приняли участие преподаватели Куртамышского сельскохозяйственного техникума: Кобяков Ю.В., Валиахметов Н.М., Пронько О.Г., Баранов Н.С.

Завершилось мероприятие профориентационной игрой «Социальное метро», её провели Сучилова Л.В. и Ефанова Н.Л.. Участники мероприятия отвечали на вопросы о профессиях настоящего и будущего. Вопросы были интересными, на какие то из них девчонки и мальчишки отвечали быстро, над какими то, пришлось задуматься и ответ находить сообща.

  Мероприятие подготовила и провела мастер производственного обучения Озёрная С.В.

фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк, как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша.