Жизнь человека – череда многочисленных выборов,
И выбор профессии  можно отнести к самым сложным.
Резапкина Г.

25 октября 2023 года в Куртамышском СУВУ прошло мероприятие «ПРОФИ – парк» для учеников 10-11 классов Куртамышской средней школы №2.

Мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие по миру профессий, которое помогло узнать чуть больше о самых разных из них и в дальнейшем, возможно, сделать правильный выбор. Все участники провели предварительную жеребьёвку, в результате которой сформировалось четыре команды по 5-6 человек. Для организованного передвижения групп по локациям сопровождение осуществляли работники Куртамышского СУВУ (мастера производственного обучения) и классный руководитель обучающихся.

Во время прохождения локаций «Профи-парка», у каждой команды был свой индивидуальный маршрут. Во время прохождения по маршруту команды выполняли  различные интерактивные задания. Обучающиеся показали себя как самых активных, сплочённых и позитивно настроенных участников.

Перемещение по локациям осуществлялось в соответствии с маршрутным листом, время на каждой локации - 25 минут (инструктаж и выполнение задания).

Участникам были предложены следующие локации, разработанные и проведённые мастерами производственного обучения: профессия парикмахер - Усынина О.А.; швея - Волостникова Н.Н., маляр – Бебкова Л.А., официант - Баёва Л.С., медицинская сестра – Назарова Л.В.

В завершении профориентационного мероприятия все команды собрались вместе, чтобы провести рефлексию. Участникам была интересна быстрая смена деятельности, они узнали много нового и интересного и попробовали себя в данных профессиях.

Мероприятие подготовила и провела мастер производственного обучения Озёрная С.В.

фото Профи-парк как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша. фото Профи-парк как профориентационная площадка для будущих выпускников школ города Куртамыша.