Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Прогулка в зимний лес

Прогулки зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления, что очень полезно для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний. А если ещё и чай с булочкой на природе, ну, что может быть вкуснее?

По-особенному выдался денёк 25 января для наших воспитанниц, который запомнится им надолго. Наше учреждение расположено недалеко от лесного массива. Как же тут не прогуляться по зимнему лесу, не полюбоваться красотой природы в это время года, подышать чистым воздухом, отпустить негативные мысли. Обеспечить воспитанницам полноценный активный отдых на зимней прогулке взялись воспитатели.

Но, прежде чем отправиться на прогулку в лес, нужно подготовиться. Под руководством воспитателя Ирины Владимировны девчонки сами напекли пирожков с картошкой, заварили в термос ароматный чай. Теперь можно и в путь!

Прогуливаясь по лесу, все были удивлены, когда нас встретили персонажи из сказок. Это была сказочная полянка, где стоял дед Мороз со Снегурочкой возле наряженной ёлочки, баба Яга с избушкой на курьих ножках. Оказывается, эту полянку оформляют местные жители, а именно ветераны нашего учреждения. Как же здорово было очутиться в сказке! Расположившись за большим столом, девчонки с удовольствием принялись уплетать за обе щёки пирожки с чаем.

Насладившись красотой леса и получив массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения, довольные и счастливые отправились домой.

 

Воспитатель Елена Шмакова

фото Прогулка в зимний лес фото Прогулка в зимний лес фото Прогулка в зимний лес фото Прогулка в зимний лес