Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Путь к дому

Кто такие выпускники и чего они хотят? В чем знают толк и чем гордятся? Кого за это благодарят, и какие планы строят? Выпускницы Куртамышского СУВУ  пригласили всех на праздник «Путь к дому», чтобы провести незабываемое время в стильной, бесшабашной, наполненной азартом, атмосфере выпускников осени -2021!

Выпускники – это люди, которые, даже в мире полном суровых запретов и единых правил, уже не боятся быть свободными. Те, которые хотят по-своему одеваться, танцевать, разговаривать и любить! Они знают толк в современной музыке, умеют смеяться и наслаждаться жизнью на полную катушку! Для них каждый новый день – это весёлый праздник!

Время жизни в СУВУ выпускники условно разделили на две части. Первая её часть, была как бы переходной: они привыкали к СУВУ, к его порядкам, вливались в курс происходящего вокруг, учили школьные предметы, получали профессию (некоторые успели поручить 3!) и привыкали к новым взрослым, сопровождающим их повсюду – работникам режима. Вторая часть - руководители кружков и секций, раскрыли их способности, всячески прививали новые спортивные и творческие навыки: не бояться выступать, петь, играть на сцене, точно попадать мячом в сетку, мастерить своими руками и гордиться собой безмерно! И, как результат – в портфолио выпускников около 100 дипломов.

Выпускники с гордостью говорили о полученной профессии в СУВУ. «Я люблю свою будущую профессию! Потому что там, где буду появляться Я, всё будет начинать работать: сниматься старая штукатурка, замешиваться раствор и качественно класться плитка. А через 6 лет я, может быть, открою свою строительную компанию» - мечтает выпускница Силютина С. «Мне понравится, когда мои знакомые станут со мной консультироваться, какую краску им приобрести и как лучше подобрать цвет плитки. Я стану штукатуром высокого класса и, может быть, открою свою линию по производству модных обойных изделий» - добавляет Костина А.

Теплые слова благодарности звучали в адрес воспитателей, самых близких и дорогих для воспитанниц людях в СУВУ, они «встретили нас здесь у самого порога в начале пути и, заботясь, любя, оберегая и защищая нас, как своих собственных детей, сопровождали все три года». Выпускницы благодарны сотрудникам столовой за вкусные и разнообразные блюда, сбалансированное питание и за набранные лишние килограммы; медицинским работникам, благодаря которым активно их тело, не болит горло, и исчезают прыщи на лице.   Музыкальные вокальные и танцевальные номера – посвящение сотрудникам - звучали от сестер Брежневых, Лизы и Лены, Силютиной Снежаны, Некрасовой Анастасии, Костиной Алины, Вавиловой Милены и Бухановой Эллы.

Жизнь складывается удивительно: сегодня выпускники ещё все вместе, а завтра – их пути разойдутся, но они уверены, что никто из них не забудет то время, которое они провели в стенах Куртамышского СУВУ. Выпускники пожелали удачи всем и крепкого здоровья! Хочется, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Путь к дому фото Путь к дому фото Путь к дому фото Путь к дому фото Путь к дому фото Путь к дому фото Путь к дому фото Путь к дому