«Путь в профессию» начинается…..

Кто не знает куда идти, очень удивится,
попав не туда.
М.Твен

Игра «Путь в профессию» была проведена с обучающимися Куртамышского СУВУ в рамках прохождения декады «Шаги к профессиональному успеху» в учебно-производственных мастерских с 15.02. по 27.02. 2021года.

Игра разработана   как один из видов профориентационных методик для обучающихся учреждения. В игре могут одновременно принимать участие от 4-12 обучающихся. Игроки делятся на четыре команды и отвечают на вопросы   сферы обслуживания, таких профессий как «Горничная», «Парикмахер», «Продавец», и «Швея».

Цель игры: Расширение кругозора по профессиям сферы обслуживания.

Вопросы давали участникам игры не только новые знания, но и заставляли задуматься о будущем выборе своей профессии.

Девушки   приняли активное участие в игре, с желанием и большим интересом отвечали на поставленные вопросы и перемещались от «Старта» до «Финиша». Интересным и поучительным моментом игры стали исторические факты этих профессий, ребусы, загадки. Все участницы остались довольны .

Провели игру мастер производственного обучения БаёваЛ.С, нструктор по труду: Волостникова Н.Н.

фото «Путь в профессию» начинается….. фото «Путь в профессию» начинается…..