Путешествие в Царское Село

Где находится Царское Село? Какой памятник культуры ЮНЕСКО находится в Царском Селе? Какая из комнат в Екатерининском дворце считается самой известной? На эти вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить на мероприятии «Путешествие в Царское Село».

3 июня в Куртамышском СУВУ  состоялось очередное виртуальное путешествие. В этот раз воспитанницы  отправились на прогулку в Царское Село. Благодаря подобранным видеороликам  воспитанницы смогли увидеть сразу всю его территорию, которая занимает более ста гектаров земли.

По всей территории Царского Села расположены павильоны, каждый из которых представляет собой маленький архитектурный шедевр: Детский домик, Арсенал, Китайская деревня, Белая башня, Эрмитаж.

Невозможно было оставить без внимания сам Екатерининский дворец. Он поражает яркостью и богатством. Дворец был официальной летней резиденцией императорского дворца, а город, носивший до революции название Царское Село, было собственностью правящего монарха. Большинство парадных залов дворца успешно отреставрировано, в том числе знаменитая Янтарная комната, но восстановление памятника архитектуры продолжается.

От  виртуальной экскурсии у воспитанниц остались самые прекрасные впечатления!

Воспитатель: Наталья  Баёва