Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Путешествие в прошлое...

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

13.07.22 воспитанницы Куртамышского СУВУ посетили выставочный зал «Музей музеев» расположенный в Курганском областном Доме народного творчества. Музейные коллекции являются основой любого музея. Большинство из них, как правило, хранится в фондохранилищах, недоступных посетителям. Миссия выставочного зала «Музей музеев» состоит в том, чтобы показать широкой публике разнообразие и масштаб культурных ценностей, которые собирались сотрудниками государственных музеев Курганской области на протяжении 70 лет.В экспозиции представлены лучшие музейные коллекции Курганского областного краеведческого музея и Курганского областного художественного музея им. Г.А. Травникова. Это археология, художественное литье, иконы, самовары, колокольчики, часы, фарфор, мебель. Знакомство с коллекциями дает наглядное представление об истории и культуре Зауральского края. Многие экспонаты поступили в дар музеям из курганских семей, другие предметы были закуплены как представляющие историческую и культурную ценность.

Светлана Катаева.
фото Путешествие в прошлое... фото Путешествие в прошлое... фото Путешествие в прошлое... фото Путешествие в прошлое... фото Путешествие в прошлое... фото Путешествие в прошлое... фото Путешествие в прошлое... фото Путешествие в прошлое... фото Путешествие в прошлое... фото Путешествие в прошлое... фото Путешествие в прошлое...