Пять загадок Евгения Онегина

Названный Белинским энциклопедией русской жизни роман в стихах таит в себе немало загадок, - пять из них мы рассмотрели на литературных чтениях по творчеству А. Пушкина 24 апреля с обучающимися Куртамышского СУВУ.

Вспомнив слова автора и литературоведов и проанализировав их, обучающиеся пришли к выводу, что главный герой романа был законопослушным гражданином, не позволившим себе никаких отношений с несовершеннолетней героиней. А на вопрос, почему Пушкин окончил роман в разгар кульминации, девушки решили, что и повзрослевшая Татьяна была очень порядочным человеком, не склонной к измене и интригам, и это выражает нравственную суть русских людей.

В викторине по роману Пушкина «Евгений Онегин» наилучшие результаты показали Дарина П. и Варвара М.

Библиотекарь Светлана Угренинова