Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ»

«Нам важен и ценен каждый человек, чтобы он чувствовал свою востребованность, прожил долгую и, главное, здоровую жизнь, радовался внукам, правнукам, чтобы дети выросли и стали успешными в сильной, динамичной, успешной стране, которая выходит на новые рубежи развития», — сказал Президент РФ В.В. Путин.

В рамках реализации социально - просветительского проекта «Уроки с прокурором», 11 марта 2020 года в Куртамышском СУВУ состоялся единый урок  на тему «России важен каждый». Цель мероприятия  -  профилактика проявления экстремизма среди воспитанниц СУВУ.

Социальный педагог Куртамышского СУВУ дала понятие экстремизма, разобрала с обучающимися виды экстремизма, продемонстрировала видеоролик по теме.

Помощник прокурора Куртамышского района Ершов Е.В. разъяснил воспитанницам СУВУ административную и уголовную ответственность за проявление экстремизма. Особый интерес у воспитанниц вызвала ответственность за проявление экстремизма в социальных сетях, обучающиеся были удивлены, что есть даже музыкальные произведения, мультфильмы, изображения (символика и атрибутика), связанные с этим явлением. 
фото «РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ» фото «РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ»