Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Работа без стресса

В рамках всемирного дня охраны труда в Куртамышском СУВУ прошел день здоровья для всех сотрудников под девизом «Стресс на работе».

В любой профессиональной среде, особенно педагогической, известен такой фактор, как профессиональное выгорание. В нашем училище здоровье сберегающие технологии применяются  не только для обучающихся, но и для сотрудников. Примером этому могут служить дни здоровья.

День здоровья для каждой службы начался в медсанчасти, где каждому сотруднику провели оценку здоровья, включавшую в себя проверку давления, пульса, измерение веса. По результатам диагностики медицинским работником даны рекомендации по сохранению и сбережению здоровья.   Психологами училища были проведены психологические тренинги, поднимающие стрессоустойчивость и вселяющие оптимизм и хорошее настроение.

Следующим этапом была производственная гимнастика. Руководитель физвоспитания предложил  сотрудникам комплекс упражнений для снятия физического напряжения.

Закончился день здоровья дружным чаепитием с использованием   фито-чая   с шиповником, валерианой, ромашкой, пустырником.  

Проведение дня здоровья под девизом «Стресс на работе» способствовало снятию эмоционального и физического напряжения, сплочению коллектива,  а также работе без стресса.

 

Председатель профкома Л. Путрич
фото Работа без стресса фото Работа без стресса фото Работа без стресса