Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Раскрыли суть своей профессии

Как театр начинается с вешалки, так и ресторан начинается с официанта. Ошибается тот, кто по наивности думает, что суть этой профессии всего лишь в умении принять заказ, подать блюда, сделать коктейль, красиво наполнить бокал и принести счет. Настоящий официант -  это тонкое, многогранное, изысканное искусство, которое оттачивалось столетиями и имеет огромное количество нюансов, постичь которые в совершенстве дано не каждому человеку». Именно такими словами под руководством мастера производственного обучения Ларисы Путрич была открыта декада по профессии «Официант», которая проходила в учебно - производственных мастерских Куртамышского СУВУ с 19   по 30 марта  2018 года.

Под задорную песню   обучающиеся по профессии «Официант»  представили   разные виды форменной  одежды.  Показали  различные способы выноса посуды в зал и рассказали о значимости профессии официант. Дали краткую характеристику профессии  и проникновенно прочли стихи об официантах.  В фойе мастерских был оформлен стенд с целью знакомства обучающихся с профессией официанта и  планом  проведения декады.

С 20 по 26 марта  в учебно - производственной мастерской  прошли профессиональные пробы по профессии официант для обучающихся  других групп. Мастер п/ о Нина Ефанова рассказала об истории посуды и провела мастер класс «Накрытие стола скатертью, дорожками и салфетками».  После этого мастер провела показ  по основным правилам предварительной сервировки стола.  Обучающиеся Куртамышского СУВУ попробовали себя в роли официанта,  выполнив  предварительную сервировку стола на 2 - 4 персоны.

После прохождения проб обучающиеся оставили свои отзывы, в которых отмечали, что они узнали много нового и интересного,  научились красиво сворачивать салфетки, правильно расставлять посуду и стекло, раскладывать приборы согласно меню. 

С 26 марта по 2 апреля в рамках декады обучающиеся по профессии официант  выполняли сервировку обеда  в столовой Куртамыщского СУВУ.  Будущие официанты почувствовали себя настоящими профессионалами.  Красиво накрытые столы позволили создать атмосферу уюта в зале столовой училища.

30  марта  состоялось закрытие декады,  на котором  были  озвучены итоги профессиональных проб, обучающимся  вручены  сертификаты и дипломы. В заключение была проведена интеллектуальная викторина  с   наиболее активными участницами декады.  В викторину были включены вопросы истории салфеток и посуды, техники работы с приборами, правила этикета.

Обучающиеся с интересом отвечали на вопросы, за что и были поощрены сладкими призами.

Декада по профессии «Официант» проходила в Куртамышском СУВУ впервые, и мы надеемся, что обучающимся было не только интересно, но и познавательно.

 

            Мастера производственного обучения  Лариса Путрич, Нина Ефанова
фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии фото Раскрыли суть своей профессии