Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Районный конкурс проектов по общеобразовательным предметам

Районный конкурс проектов по общеобразовательным предметам прошёл  с 20 -28  марта  на базе МКОУ СОШ №1. На конкурс от Куртамышского СУВУ было представлено четыре  проекта по географии, физике, математике, химии. Данные проекты прошли конкурсный отбор в стенах училища и были  рекомендованы на районный конкурс.

Информационно-исследовательский проект по географии анализировал эффективность демографической политики России на примере Куртамышского района  Курганской области. При подготовке проекта одна из обучающихся вместе с педагогом посетила местное отделение ЗАГС для получения данных по Куртамышскому району. Продукт был представлен буклетом с социальной рекламой под слоганом «Родите ли!?» Буклет предназначен для молодых людей, его задача заставить задуматься о количестве детей в  семье.

Проект «Физика в игрушках» направлен на мотивацию к изучению нового предмета и рассчитан на учащихся 7 –х классов. Учащаяся демонстрировала детские игрушки, которые являлись примером проявления того или иного закона физики. Продуктом являлась игрушка «Воробей на ветке».

Метапредметный  проект «Математика в музыке» был направлен на изучение взаимосвязи двух предметов. Дроби, числовые обозначения, параллельности, противоположности – всё это было отражено в продукте «Музыкальном глобусе».

История возникновения жевательной резинки, этимология, влияние на организм с физиологической точки зрения, химический состав – всё это было отражено в метапредметном проекте «Мир, дружба жвачка!?»

Жюри конкурса единодушно отметило высокий уровень подготовки защиты проектов. Участницы свободно владели текстом, уверенно выступали на публике, отвечали на вопросы жюри. Все наши участницы заняли призовые места, получили опыт участия в подобных мероприятиях и дипломы победителей.

Результаты участия воспитанниц Куртамышского СУВУ в районном конкурсе проектов по общеобразовательным дисциплинам

Участник

Предмет

Класс

Тема проекта

Продукт

Руководитель

Место

1

Аполихина Кристина

География

8

Демографическая политика России на примере Куртамышского района, Курганской области

Буклет с социальной рекламой «Родите ли?»

Овчинникова Л.Н.  

2

2

Ягорь Светлана

Физика

7

Физика в игрушках

Игрушка «Воробей на ветке»

Обанина Н.В.

1

3

Очкина Екатерина

Математика

8

Математика в музыке

Глобус

Орлова Т.В.

1

4

Лещенко Карина, Михайлова Лейла

Химия

8-9

Мир, дружба жвачка!?

Фильм

Овчинникова Т.П.

Тарунина В.А.

2