Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Разговор о самовоспитании или как стать лучше

Уже давно по земле шагает 21 век… Цивилизация идет вперед. Но правила нравственности, на основе которых строится храм жизни, остались и останутся незыблемыми.

Для формирования таких нравственных качеств как: вера в себя, целеустремленность, воля, настойчивость, желания работать над собой, в каникулярное время с воспитанницами было проведено мероприятие «Разговор о самовоспитании, или как стать лучше».

Воспитанницы познакомились с гениальными высказываниями Максима Горького, Авраама Линкольна, Дейла Карнеги, Жана Поля Сартра, Гете, Кано Дзигоро. Узнали, каких людей называют «люди из железа», как переводится с греческого слово «характер», «воля» и что они означают. Пройдя тест «Сильная ли у тебя воля?» узнали, необходимо ли укреплять свою волю. На примере известных людей: Александра Васильевича Суворова и Антона Павловича Чехова, Кано Дзигоро, узнали, какие препятствия пришлось преодолеть этим людям, вырабатывая свой характер и волю. Совместно с воспитанницами была составлена памятка, как воспитать свой характер. Мероприятие никого не оставило равнодушным.

Надежда Кочарина, воспитатель

фото Разговор о самовоспитании или как стать лучше