Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Разноцветная игра

Знаете ли вы, как цвет влияет на настроение человека? Почему у радуги семь цветов и они  находится в строго определенном порядке? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить 13 июля,  на мероприятии «Разноцветная игра».

Разноцветные краски в обычном понимании – это цветная положительная энергия, делающая окружающий мир ярким, красочным, разноцветным и светлым. Положительная энергия дает нам силу, активность, хорошее настроение, высокую работоспособность, здоровье и удачу в общении с людьми.             На мероприятии « Разноцветная игра» все воспитанницы СУВУ были поделены на 4 команды. Игра состояла из 7 конкурсов. Все конкурсы были связаны с определенным цветом.

Самым трудным раундом, по мнению девочек, был шестой конкурс «Коробка с карандашами», в этом конкурсе воспитанницам нужно было внимательно посмотреть предложенный мультфильм и ответить на вопросы и вставить недостающие слова в предложенный текст.

Самым веселым, по мнению девочек, было седьмой конкурс «Потрясающая улыбка». Было предложено нарисовать улыбающегося человечка. Бурю положительных эмоций у воспитанниц вызвал 4 конкурс «Цветная песня». Воспитанницам было предложено внимательно прослушать представленные аудиозаписи и попытаться правильно назвать музыкальное произведение, где в тексте песни есть определенный цвет. Напевая под музыку воспитанницы угадывали названия песен.

Все вопросы демонстрировались на большом экране, ответы записывал капитан команды и отдавал в конце каждого раунда жюри.

В упорной борьбе победу одержала команда «Радуга талантов». Все команды были награждены грамотами.

На мероприятии все   воспитанницы зарядиться положительной энергией и поучаствовали в веселых конкурсах.

 

Воспитатель Наталья Баёва