Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024

Состоялся Региональный этап чемпионата «Профессионалы – 2024», который  прошёл в г. Курган с 18 по 22 марта 2024 года. Воспитанницы Куртамышского СУВУ Анастасия А. и Светлана Ч., студентки 2 курса по профессии «Парикмахер», стали участниками конкурса в компетенции «Парикмахерское искусство».

Конкурс проходил на базе Курганского техникума сервиса и технологий, где конкурсанты были обеспечены всеми средствами и условиями для успешного выполнения конкурсных заданий. За три дня чемпионата девушки выполнили задания пяти модулей. Это были салонные женские стрижки с окрашиванием, модельная причёска и классическая мужская стрижка. Для наших конкурсанток конкурсные дни пролетели очень быстро, оставив яркие впечатления. Конечно, были трудные моменты, ведь каждую работу нужно сделать качественно, соблюдая все требования и технологию процесса, и уложиться во время регламента. Но эти трудности Анастасия и Светлана преодолели с достоинством и хорошими результатами. Показав свою компетенцию в профессии, девушки также  взяли для себя что-то новое от своих соперниц, которые показали высокий профессионализм в парикмахерском искусстве. Главный эксперт площадки выразил благодарность мастерам производственного обучения Озёрной С.В. и Усыниной О.А. за подготовку, участие и оценку конкурсантов, а Анастасии и Светлане – за участие, вручив сертификаты участника.

Яркие впечатления остались от торжественной церемонии закрытия Регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2024» , на котором наши участницы получили подарки от спонсора конкурсной площадки фирмы ESTEL.

Подготовила мастер п\о Усынина О.А.
фото Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024 фото Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024