Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Россия Олимпийская

Знаете ли вы, команда какой страны всегда выходит первой в параде стран при церемонии открытия олимпийских игр? Когда было первое участие Российских спортсменов в Олимпийских играх? На эти и другие вопросы смогли ответить воспитанницы Куртамышского СУВУ 14 апреля на интеллектуально - развлекательной игре «Россия Олимпийская».

Олимпийские игры вошли в историю человечества как крупнейшее международное комплексное спортивное мероприятие. Они обладают огромной притягательной силой не только потому, что это единственные в своём роде всемирные спортивные состязания, но и потому, что они представляют прекрасную возможность для установления дружеских связей между спортсменами различных стран.

Во время проведения игры все воспитанницы были разделены на четыре команды, которым предстояло ответить на вопросы об олимпийских играх и спортивных достижениях своих соотечественников. В начале мероприятия прошла разминка, во время которой всем членам команды пришлось мобилизовать свои интеллектуальные силы. После разминки воспитанницы участвовали в пяти раундах, где разгадывали ребусы, размышляли над логическими вопросами, а также выполняли простые спортивные упражнения на время.

В результате игры первое место заняла команда «Олимпийцы». Все команды были награждены грамотами. Хочется отметить, что целью данного КВИЗа является не только популяризация спорта, но и сплочение воспитанниц посредством командной работы.

 

Воспитатель Н.В. Баёва

фото Россия Олимпийская фото Россия Олимпийская