Россия – Родина моя!

Традиционно 12 июня в Куртамышском СУВУ проводится мероприятие, посвященное Дню России.

В этот день в 1990 году Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. С 1992 года ежегодно отмечается государственный праздник Российской Федерации. С каждым годом смысл и значение праздника становится более важным, близким для всей многонациональной страны и для каждого из нас.

Главное настроение, царившее в зале созвучно фразе: «Мы граждане одной страны и вместе мы и есть Россия». На мероприятии звучали стихи, поздравления, песни, созвучные с нашими проникновенными чувствами к Отечеству. Обучающиеся познакомились с историей праздника, географией, культурой ответили на вопросы викторины по государственной символике, поучаствовали в конкурсе пословиц и поговорок. Воспитанницы еще раз убедились, что Россия для всех нас – это самое родное место на Земле.

Провели мероприятие мастера производственного обучения: Морозкова З.А и Ефанова Н.Л.

фото Россия – Родина моя!