Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

ШОУ ПРОФЕССИЙ. БОЛЬШАЯ СТРОЙКА

Первый открытый урок  из цикла «Шоу профессий»  на тему «Большая стройка»  был продемонстрирован  2 июля 2021 года воспитанницам  Куртамышского СУВУ. Урок проходит  в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Обучающиеся познакомились со строительной отраслью,  объектами строительства. Узнали о самом высоком здании в Европе – Лахта Центром в Санкт-Петербурге, о самой протяженной железной дороге, которая находится в России, о том, что строительство это не только здания, но и то что внутри зданий. Познакомились с  участниками урока – членами команд, вместе с ними отвечали на вопросы  викторины.

Одна из компетенций строительной отрасли – строительство мебели. Задание для команд – изготовление бизиборда. Девушки внимательно следили за работой команд, которые осваивали эту компетенцию. Увидели какие изделия получились у их сверстников, как строго оценивают работы по критериям. Услышали ответы эксперта на вопросы  начинающих мастеров по дереву.

Заглянули за кулисы профессионального производства, где на специальном оборудовании изготавливают бизиборды. Увидели, как используются бизиборды малышами. Получили домашнее задание. 

Надеемся, что полученные знания пригодятся в жизни.

Г.С. Максимовских