Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

ШОУ ПРОФЕССИЙ. НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ

Определиться с выбором будущей профессии воспитанницам Куртамышского СУВУ помогают мероприятия профориентационной направленности. Каждую пятницу девушки посещают открытые уроки из цикла «Шоу профессий». Сегодня, 16 июля,  темой очередного занятия стала отрасль  сельского хозяйства - ветеринария.

Ветеринар, зоотехник, кинолог, грумер, зоопсихолог – выбор профессий в этой отрасли широк. Подробно обучающиеся смогли узнать о профессии ветеринар. В чем заключается работа, какими качествами должен обладать этот специалист, на какие дисциплины стоит обратить внимание, чтобы преуспеть в этой профессии. Эти и многие другие вопросы были раскрыты в ходе занятия.

Девушки познакомились с участниками урока, студентами ветеринарных колледжей. В ходе конкурсных заданий они продемонстрировали  некоторые профессиональные компетенции ветеринарного врача, показали, как осуществляется санитарная обработка когтей кота и  первичный осмотр собаки, а так же приготовление мазка крови. Вместе с командами воспитанницы выслушали мнение эксперта.

В ходе обсуждения занятия обучающиеся пришли к выводу, что  обязательным условием для освоения профессии ветеринара, является безграничная любовь к животным.

Надеемся, что полученные знания помогут в  выборе профессии, ведь это  один из важнейших стартов в жизни.

Назарова Л.В.